Filtros genéricos
Search in title
Search in excerpt
Filter by Categorías
Analgésicos
Anticonceptivos
Antigripales
Antiinfecciosos
Antiinflamatorios
Cardiología
Dermatología
Endocrinología
Gastro
Ginecología
Odontología
Oftalmología
Relajantes y Tranquilizantes
Respiratorios y Antihistamínicos
Traumatología
Uncategorized
Urología
Vitaminas
Filtros genéricos
Search in title
Search in excerpt
Filter by Categorías
Analgésicos
Anticonceptivos
Antigripales
Antiinfecciosos
Antiinflamatorios
Cardiología
Dermatología
Endocrinología
Gastro
Ginecología
Odontología
Oftalmología
Relajantes y Tranquilizantes
Respiratorios y Antihistamínicos
Traumatología
Uncategorized
Urología
Vitaminas
Filtros genéricos
Search in title
Search in excerpt
Filter by Categorías
Analgésicos
Anticonceptivos
Antigripales
Antiinfecciosos
Antiinflamatorios
Cardiología
Dermatología
Endocrinología
Gastro
Ginecología
Odontología
Oftalmología
Relajantes y Tranquilizantes
Respiratorios y Antihistamínicos
Traumatología
Uncategorized
Urología
Vitaminas
Filtros genéricos
Search in title
Search in excerpt
Filter by Categorías
Analgésicos
Anticonceptivos
Antigripales
Antiinfecciosos
Antiinflamatorios
Cardiología
Dermatología
Endocrinología
Gastro
Ginecología
Odontología
Oftalmología
Relajantes y Tranquilizantes
Respiratorios y Antihistamínicos
Traumatología
Uncategorized
Urología
Vitaminas

Línea de Productos

Descubre nuestra línea de Antigripales de confianza. Alivia los síntomas de la gripe y el resfriado de manera efectiva. Recupera tu bienestar rápidamente con nuestros productos de calidad.

Grifantil Comprimidos
Grifantil

Ácido Acetil Salicílico 100 mg

Grifantil, el antifebril por excelencia, indicado en fiebre, malestares del resfrío y como agregante plaquerario para adultos.
Ver más >
Comprimidos
◉ Grifantil Comprimidos
Grifantil NF Solución Oral
Grifantil NF

Paracetamol 2 mg • Clorfeniramina 0,05 gr

Grifantil NF es de múltiple acción frente a los síntomas de la gripe, indicado para la fiebre, escalofríos y dolor de cabeza.
Ver más >
Solución Oral
◉ Grifantil NF Solución Oral
Gripen
Gripen

Paracetamol 150 mg • Pseudoefedrina 30 mg

Uso en cuadros gripales con congestión nasal, sinusal y/o faríngea. Fiebre. Dolores musculares y/o articulares acompañantes de estados gripales. Sinusitis. Rinofaringitis.
Ver más >
Jarabe
◉ Gripen
Acelin Jarabe
Acelin

Paracetamol 120 mg • Fenilefrina 5 mg
Clorfeniramina 2 mg

Antialérgico, descongestivo nasal indicado en cuadros gripales que se manifiesten con fiebre, cefalea, congestión nasal, rinorrea.
Ver más >
Jarabe
◉ Acelin Jarabe
Acelin Comprimidos
Acelin

Paracetamol 325 mg • Fenilefrina 10 mg
Clorfeniramina 4 mg

Antialérgico, descongestivo nasal indicado en cuadros gripales que se manifiesten con fiebre, cefalea, congestión nasal, rinorrea.
Ver más >
Comprimidos
◉ Acelin Comprimidos
Mentovick Solución
Mentovick

Dextrometorfano HBr 10 mg
Fenilefrina HCl 4 mg
Clorfeniramina maleato 1 mg

Está indicado para el tratamiento de la tos improductiva (tos seca) y los síntomas causados por el resfriado y la gripe común.
Ver más >
Solución
◉ Mentovick Solución
Mentovick Té Caliente
Mentovick Té Caliente

Paracetamol 500 mg • Pseudoefedrina 50 mg
Clorfeniramina 2,5 mg

Indicado para el alivio sintomático de la gripe o resfrío común que cursen con dolor, fiebre o congestión.
Ver más >
Polvo Granulado
◉ Mentovick Té Caliente
Grifantil Comprimidos
Grifantil

Ácido Acetil Salicílico 100 mg

Grifantil, el antifebril por excelencia, indicado en fiebre, malestares del resfrío y como agregante plaquerario para adultos.
Ver más >
Comprimidos
◉ Grifantil Comprimidos
Grifantil NF Solución Oral
Grifantil NF

Paracetamol 2 mg • Clorfeniramina 0,05 gr

Grifantil NF es de múltiple acción frente a los síntomas de la gripe, indicado para la fiebre, escalofríos y dolor de cabeza.
Ver más >
Solución Oral
◉ Grifantil NF Solución Oral
Gripen
Gripen

Paracetamol 150 mg • Pseudoefedrina 30 mg

Uso en cuadros gripales con congestión nasal, sinusal y/o faríngea. Fiebre. Dolores musculares y/o articulares acompañantes de estados gripales. Sinusitis. Rinofaringitis.
Ver más >
Jarabe
◉ Gripen
Acelin Jarabe
Acelin

Paracetamol 120 mg • Fenilefrina 5 mg
Clorfeniramina 2 mg

Antialérgico, descongestivo nasal indicado en cuadros gripales que se manifiesten con fiebre, cefalea, congestión nasal, rinorrea.
Ver más >
Jarabe
◉ Acelin Jarabe
Acelin Comprimidos
Acelin

Paracetamol 325 mg • Fenilefrina 10 mg
Clorfeniramina 4 mg

Antialérgico, descongestivo nasal indicado en cuadros gripales que se manifiesten con fiebre, cefalea, congestión nasal, rinorrea.
Ver más >
Comprimidos
◉ Acelin Comprimidos
Mentovick Solución
Mentovick

Dextrometorfano HBr 10 mg
Fenilefrina HCl 4 mg
Clorfeniramina maleato 1 mg

Está indicado para el tratamiento de la tos improductiva (tos seca) y los síntomas causados por el resfriado y la gripe común.
Ver más >
Solución
◉ Mentovick Solución
Mentovick Té Caliente
Mentovick Té Caliente

Paracetamol 500 mg • Pseudoefedrina 50 mg
Clorfeniramina 2,5 mg

Indicado para el alivio sintomático de la gripe o resfrío común que cursen con dolor, fiebre o congestión.
Ver más >
Polvo Granulado
◉ Mentovick Té Caliente